Peinture à l'encre et couleurs sur soie représentant... - Lot 5 - Daguerre

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 200EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur soie représentant des femmes s'occupant à diverses activités sur les terrasses ou dans les pièces d'un palais richement décoré d'objets mobiliers et entouré d'un lac où voguent des bateaux à aubes. Chine, XIXe siècle. (montage du rouleau accidenté, usures et pliures). 133 x 43 cm