Deux coupelles en porcelaine famille verte... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 20EUR
Deux coupelles en porcelaine famille verte et une tasse en porcelaine famille rose, les coupelles à décor de poissons, papillons, oiseaux, fleurs et branchages fleuris. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) pour les coupelles - XVIIIe siècle pour la tasse. (petites égrenures sur l'une; la tasse décorée de fleurs, anse restaurée). H. 6,5 D. 13,2 cm