Paire de vases et leurs supports en biscuit... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Paire de vases et leurs supports en biscuit émaillé famille verte. Les vases de forme lobée, la panse arrondie, le col droit décoré de fleurs de lotus dans des cartouches sur fond losangé, les socles à quatre pieds galbés et ajourés, le col agrémenté d'une collerette et d'anses en argent du XVIIIe siècle. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (col rodé et un accident sur un col, fêles de cuisson). H. 22 cm