Deux groupes en porcelaine famille rose représentant... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Deux groupes en porcelaine famille rose représentant chacun deux Hehe assis sur une base rocailleuse, l'un tenant une coupe et l'autre un cordon de sa coiffe. Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820). (sauts d'émail et petits manques aux extrémités). H. 19,5 cm