Ensemble de onze bols et huit sous-tasses... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
450 - 650 EUR
Ensemble de onze bols et huit sous-tasses en porcelaine de la famille rose, huit bols et quatre sous-tasses à décor identique de personnages, enfants et perroquets (un bol cassé au pied, un fêlé, quelques petites égrenures) les autres pièces à décor de personnages (égrenures). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle