Sept assiettes en porcelaine de la famille... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 220EUR
Sept assiettes en porcelaine de la famille rose, la bordure contournée décorée d'un bouquet de fleurs au centre et d'un semi de fleurs sur la bordure. Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle. (trois assiettes fêlées et petites égrenures). D. 23 cm