Paire de salerons en porcelaine famille rose... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de salerons en porcelaine famille rose et rehauts d'or, de forme rectangulaire aux angles coupés, à décor de fleurs au centre, fleurs et lambrequins sur les côtés. Chine, XVIIIe siècle. (deux angles restaurés sur l'une). L 7,5 cm