Ensemble de neuf assiettes en porcelaine... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Ensemble de neuf assiettes en porcelaine famille rose et bleu blanc. De forme lobée ou circulaire, à décor de fleurs ou de pivoines et coqs, l'assiette bleu blanc à décor de vase et fleurs. (égrenures et fêles). Chine, XVIIIe siècle. D. 22,8 cm, 23 cm et 25,8 cm On y joint un petit plat en porcelaine de Canton céladon et famille rose. (accident).