Vase en jade céladon sculpté, de forme Gu... - Lot 76 - Daguerre

Lot 76
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 34 000EUR
Vase en jade céladon sculpté, de forme Gu quadrilobé, agrémenté de quatre enfants en relief de part et d'autre du col et du pied; socle en bois. Chine, début du XIXe siècle. (petites égrenures à la bordure). H. 11,3 cm