Une L.A.S. du chanteur Luigi BARILLI (1767-1824),... - Lot 60 - Daguerre

Lot 60.bis
Une L.A.S. du chanteur Luigi BARILLI (1767-1824), 14 juin 1821, à M. Ballocchi (1 page et demie in-8, adresse, en italien, portrait joint), en faveur du pauvre Collaut qui doit 500 F à Benelli, pour lesquels Barilli a signé une lettre de change avant de partir pour Londres...