Lot n° 289
Estimation :
200 - 300
Tapis de table, filet rebrodé au point de... - Lot 289 - Daguerre
Tapis de table, filet rebrodé au point de toile au beau décor végétal avec des anneaux et lances fleuries. Fin du XVIe siècle. (deux reprises). 48 x 125 cm Provenance: collection Maurice Fenaille