Ensemble comprenant trois volants, dentelles... - Lot 295 - Daguerre

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble comprenant trois volants, dentelles à l'aiguille, XVIIe et XVIIIe siècles. Un travail de lacets à l'aiguille, type Gros -Point de Venise, remplis et fleurs volantées à picots. 1660- 70. 13 x 104 + 108 + 90 soit 302 cm; un Coralline, Venise, 1690-1700, 8 x 140 cm; un Argentan, vers 1750, 7,5 x 70 cm, (accidents). Provenance: collection Maurice Fenaille