Encadrement de revers de drap, dentelle Point-de-Paris,... - Lot 296 - Daguerre

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Encadrement de revers de drap, dentelle Point-de-Paris, fuseaux, fin XIXe-début XXe siècle. Exécuté à Turnhout en Belgique. Deux chimères affrontées de part et d'autre d'une rosace. Etat neuf, jamais monté. Dim. extérieures 116 x 280 cm. Dim. intérieures 100 x 240 cm Provenance: collection Maurice Fenaille