Réunion de toiles à personnages, fin du XVIIIe-début... - Lot 298 - Daguerre

Lot 298
Estimation :
80 - 130 EUR
Réunion de toiles à personnages, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, principalement Le char de l'Aurore sur une bonne Grâce, deux parties de pentes et quelques grands fragments, 205 x 130 cm et 230 x 56 cm, 240 x 49 cm. La Danse savoyarde, 270 x 300 cm environ et grandes chutes, (usures et accidents). Provenance: collection Maurice Fenaille