[ANCILLON (Charles)]

Lot 319
Estimation :
600 - 800 EUR
[ANCILLON (Charles)]
Traité des Eunuques, dans lequel on explique toutes les différentes sortes d'Eunuques [...]. S. l., 1707. In-12 (90 x 162 mm), maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Des bibliothèques Cyrille Rigaud, médecin à Montpellier, et Alfred Werlé (n° 6 995), avec ex-libris. Petits accidents le long des mors