Jean-Démosthène DUGOURC (1749-1825)

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Scène d'incendie dans un village au pied des collines Graphite, lavis de brun et de gris. Signé et daté 1781 en bas à droite à la plume et encre brune. Collé sur feuille. Montage ancien. (petits éléments de renfort au revers; légèrement insolé; petites déchirures et petits accidents). 31,5 x 43,5 cm