Encrier en bronze ciselé et doré, marbre... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Encrier en bronze ciselé et doré, marbre turquin mouluré, à décor sinisant. Il repose sur des pieds en forme de tête d'éléphant, prise en forme de tête d'animal fantastique. Étiquette de l'Escalier de Cristal. D'après Édouard Lièvre (1829-1886). Vers 1895. H. 17 cm