Importante broche en forme de fleur à cinq... - Lot 105 - Daguerre

Lot 105
Got to lot
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 15 000EUR
Importante broche en forme de fleur à cinq pétales ornée d'une perle fine de mandarin encadrée de cinq rubis, les pétales sertis de diamants taillés à l'ancienne, certains de couleur brune, jaune madère ou cognac. D. 5 cm Poids brut 47,8 g - Poids de la perle 11,96 ct D. 11,5 x 11,9 mm