Paire de panneaux peints et incrustés de... - Lot 3 - Daguerre

Lot 3
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de panneaux peints et incrustés de stéatite Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe siècle Le premier, représentant deux dignitaires sur une terrasse devant un pavillon, le second, une femme attablée écoutant un dignitaire devant un pavillon; accidents et petites restaurations. 27,5 x 21,8 cm Provenance: collection Lallemand