Paire de diffuseurs à parfum en ivoire sculpté... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Paire de diffuseurs à parfum en ivoire sculpté Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle En forme de coloquintes, la surface ajourée et sculptée de cercles entrelacés, les tiges rehaussées de fleurs de prunus et calebasses, les deux diffuseurs agrémentés de passementerie. L.12,5 cm