Cinq fibules en jade céladon pâle Chine,... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 000EUR
Cinq fibules en jade céladon pâle Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle La partie supérieure sculptée et ajourée de chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli. L. 8 à 9 cm