Badine en corne de rhinocéros et métal argenté... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Badine en corne de rhinocéros et métal argenté Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle La corne blonde, le pommeau en métal argenté ciselé de bambous; petit manque à l'extrémité. L. 65 cm En vertu de la réglementations actuelle, aucun document d'exportation ou permis cites ne sera délivré pour ce lot