Neuf assiettes en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Neuf assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle À décor central de lotus et bambous, l'aile de pins et prunus (cinq assiettes avec petits accidents ou fêles). D. 23 cm On y joint trois assiettes en porcelaine bleu blanc et un grand plat à décor rayonnant de fleurs (fêles). D. du plat 36 cm