Lot n° 36
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc,... - Lot 36 - Daguerre
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc, kraak Chine, dynastie Ming, époque Wanli, XVIe siècle À décor alterné de panneaux ornés de chevaux et de fleurs, l'épaulement décoré de pétales et ruyi. H. 28 cm