Vase bouteille en porcelaine bleu blanc,... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Vase bouteille en porcelaine bleu blanc, kraak Chine, dynastie Ming, époque Wanli, XVIe siècle À décor alterné de panneaux ornés de chevaux et de fleurs, l'épaulement décoré de pétales et ruyi. H. 28 cm