Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle De forme ovoïde, décoré d'une femme et un enfant sur une terrasse arborée, socle et couvercle en bois (accident et manques au col et fêle). H. 23 cm