Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 500EUR
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle De forme balustre à col droit, la panse à décor de personnages sur une terrasse, à l'abri d'un arbre, entourés de rochers et bananiers, une frise de fleurs et rinceaux sur l'épaulement, des feuilles de palmes sur le col, monture en bronze. H. 26 cm