Lot n° 42
Estimation :
300 - 400
: 2 800EUR
Statuette de lion en bronze Chine, dynastie... - Lot 42 - Daguerre
Statuette de lion en bronze Chine, dynastie Tang (618-906) Représenté debout, un vase formant porte-baguettes reposant sur son dos, traces de dorures et d'oxydation; petits accidents et usures. H. 6,5 cm