Statuette de gardien en bronze Chine, XVIIe... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Statuette de gardien en bronze Chine, XVIIe siècle Représenté debout sur socle, coiffé d'un chignon, les mains en position de présentation, vêtu d'un manteau aux longues manches, ceinturé sur son armure; cassure à l'écharpe, manque deux doigts et l'objet présenté. H. 13 cm