Manche de cloche ghanta en bronze doré Tibet,... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Manche de cloche ghanta en bronze doré Tibet, XVIIIe siècle Constitué d'une tête de bodhisattva couronnée, émergeant d'un lotus et surmontée par un lotus et un demi vajra. L. 16,4 cm