Garniture de trois vases balustre couverts... - Lot 53 - Daguerre

Lot 53
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 800EUR
Garniture de trois vases balustre couverts et deux vases cornet en porcelaine "famille rose" Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle A décor de deux grands cartouches ornés de maisons et pagodes dans des paysages lacustres et arborés, entourés de fleurs et d'emblèmes, une frise de motifs géométriques sur les bordures, les couvercles surmontés d'une prise en forme de bouton de fleur; restaurations sur un vase cornet, accident à un couvercle. H. vases balustre 40 cm H. vases cornet 30 cm