Vase bouteille en porcelaine "famille rose"... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Vase bouteille en porcelaine "famille rose" Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Piriforme, à décor de personnages, alternant avec deux poèmes, l'un entouré de fleurs, l'autre de bouteilles et jeux, monture en bronze doré; base percée. H. 22 cm