Petite coupe en émaux de Canton Chine, dynastie... - Lot 62 - Daguerre

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite coupe en émaux de Canton Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795) Décorée de deux phénix sur des rochers entourés de pivoines et arbustes sur fond blanc, le revers émaillé vert, marque à quatre caractères à la base. D. 22,5 cm