Lot n° 69
Estimation :
2000 - 3000
Tabatière en agate "shadow" Chine, dynastie... - Lot 69 - Daguerre
Tabatière en agate "shadow" Chine, dynastie Qing, XIXe siècle De forme balustre, à décor de corbeau, naturellement évoqué par les veines sombres de la pierre, bouchon en quartz rose collé. H. 6,5 cm