Deux tabatières en verre Chine La première,... - Lot 72 - Daguerre

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 850EUR
Deux tabatières en verre Chine La première, en verre brun, octogonale, décorée de tournesols sur chaque face; petits éclats au pied et à la bordure. La seconde, quadrangulaire en overlay rouge sur fond transparent bullé, le bouchon en verre vert; manque la cuillère, petits accidents au bouchon). H. 7,6 cm et 6,6 cm