Trois tabatières en agate Chine De forme... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Trois tabatières en agate Chine De forme balustre, reposant sur un petit pied et surmontées d'un col droit, un bouchon en corail, un autre en jadéite, le dernier en quartz rose et métal;petite égrenure au pied de la petite et manque une cuillère. H. 7 cm, 5,8 cm et 7,2 cm