Groupe en stéatite sculptée Chine, XXe siècle... - Lot 87 - Daguerre

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Groupe en stéatite sculptée Chine, XXe siècle En forme de repose-pinceaux, sculpté en montagne à plusieurs pics, sur les flancs desquels sont figurés maisons et arbres, la base travaillée dans une pierre plus foncée. L. 45,5 cm