Un rince-pinceaux, un vase couvert et un... - Lot 90 - Daguerre

Lot 90
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 1 200EUR
Un rince-pinceaux, un vase couvert et un petit vase en agate Chine Le rince-pinceau globulaire, sculpté de feuilles et oiseaux, socle en bois; le vase en forme de tronc de bambou, orné de phénix et oiseaux en relief; le petit vase en forme de fleur de magnolia reposant sur son branchage, une chauve souris sur un des pétales; petit éclat. L. rince-pinceaux 15,5 cm. H. vase couvert 14,5 cm H. petit vase 10,5 cm