Paire de boîtes couvertes en laque rouge... - Lot 93 - Daguerre

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de boîtes couvertes en laque rouge sculptée Chine, dynastie Qing, XIXe siècle De forme octogonale, les couvercles sculptés de sages et enfants dans des paysages arborés de forêt de bambou (Zhu Lin Qi Xian), les côtés ornés de fleurs et rinceaux; petits accidents. D. 20,5 cm