Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine "famille rose", corail et or Chine, XXe siècle De forme balustre, la panse et le couvercle ornés de cartouches lobés à décor de personnages sur des terrasses arborées et dans des paysages verdoyants, entourés de fleurs et rinceaux dorés sur fond corail, marque apocryphe Qianlong à la base. H. 41 cm