Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine "famille rose" Chine, XXe siècle De forme balustre, surmontées d'un col droit, à décor des cent enfants tenant des cerfs-volants, près d'une maison, sur une terrasse arborée et dans une barque naviguant sur les flots; accidents aux couvercles H. 43 cm