Masque de Bouddha à la coiffe surmontée d'un... - Lot 113 - Brissonneau

Lot 113
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Masque de Bouddha à la coiffe surmontée d'un chignon hémisphérique. Schiste gris. (manques, restauration au nez). Art gréco-bouddhique du Gandhara. IIe-IVe siècle.H. 17 cm