APREY - ASSIETTE en faïence à bord contourné... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
APREY - ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet pourpre sur le bord. (petits éclats). Marquée en noir : AP.G. XVIIIe siècle. D. 24 cm