DELFT - ASSIETTE en faïence à décor polychrome... - Lot 119 - Brissonneau

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 420EUR
DELFT - ASSIETTE en faïence à décor polychrome dit au tonnerre au centre de tiges fleuries inscrites dans un rocher percé cernés de haies et fleurs. (accident sur l'aile). XVIIIe siècle. D. 22 cm