CHINE - VASE en porcelaine de forme balustre... - Lot 125 - Brissonneau

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - VASE en porcelaine de forme balustre à pans, à décor polychrome des émaux de la famille verte de rochers percés fleuris et mobilier chinois. Epoque Kanghi (1666-1722) (accident au col, manque le couvercle, monté en lampe). H. 25 cm