SEVRES - Deux assiettes à décor polychrome... - Lot 130 - Brissonneau

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SEVRES - Deux assiettes à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs cerné d'une guirlande de fleurs de lotus et or sur l'aile d'arcatures terminées par des pavots sur fond bleu. Marquées : CC entrelacés, fleur de lys et Sèvres 28, la peinture par Sinsson fils Epoque Charles X, année 1828 D. 24 cm