Anse d'oenochoé ornée d'un masque de Silène... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Anse d'oenochoé ornée d'un masque de Silène barbu flanqué de deux palmettes. Bronze. Art romain, Ier-IIe siècle. H. 20 cm Provenance: Galerie Serres, Paris avant 1985