Rouleau magique. Objet que portaient les... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Rouleau magique. Objet que portaient les Éthiopiens autour du cou pour prier et pour chasser les mauvais esprits, écrit en caractères guèzes avec quelques dessins. Éthiopie, XIXe siècle. Présenté dans son étui en cuir. 161 x 10 cm (quelques usures)