Partie de service en porcelaine de Limoges.... - Lot 152 - Daguerre

Lot 152
Estimation :
800 - 1200 EUR
Partie de service en porcelaine de Limoges. Le marli à décor or brillant et mat d'épis de blé, souligné d'un bandeau bleu, comprenant: cinquantehuit grandes assiettes, trente-deux assiettes moyennes, douze assiettes à dessert, un sucrier, trois beurriers, une théière, un pot à lait, sept tasses et huit soucoupes à thé, huit tasses et soucoupes à café, trois plats ronds, une soupière, un légumier couvert, deux saucières, trois présentoirs sur pied, trois plats ovales, un saladier. (quelques accidents)