Moutardier en argent, Rennes 1760-62. La... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
Moutardier en argent, Rennes 1760-62. La prise ornée d'une volute, il repose sur un pied rond mouluré. Il est gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis. MO Jean-Baptiste Buchet. Poinçon insculpé le 17 octobre 1724. Poids 135 g Jean-Baptiste Buchet reçu maître en 1726