Deux petites figurines en argent, posant... - Lot 171 - Daguerre

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Deux petites figurines en argent, posant chacune sur une base ronde en ivoire, représentant une femme portant un seau et un homme tenant une samovar. Probablement Saint-Petersbourg, XIXe siècle. H. 6,2 et 6,5 cm Poids brut 101 g